Летопись

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа Королёв Московской области «Детский сад комбинированного вида № 20 «Машенька»» (далее - Учреждение) создано по инициативе его Учредителя НПО «Энергия» в 1976 году.

На основании Постановления Главы Администрации города Калининграда Московской области от 24 августа 1994 года № 2175 детское дошкольное учреждение было передано на баланс Комитете народного образования.

На основании приказа по Калининградскому Городскому комитету  образования  от 31 октября 1994 года на базе Детского комбината № 20  было учреждено  муниципальное  дошкольное образовательное учреждение ясли – сад № 20 «Машенька».

Приказом от 20 января 1997 года №12 по Городскому комитету образования города Королёва Московской области муниципальное дошкольное образовательное учреждение ясли - сад № 20 переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное  учреждение детский сад № 20 «Машенька» комбинированного вида.

Приказом от 10 октября 2000 года № 210 по Городскому комитету  образованию города Королёва Московской области муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Машенька» комбинированного вида переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Машенька» первой категории – Центр развития ребенка.

Приказом от 14 мая 2002 года № 164 по Городскому комитету образования города Королёва Московской области муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Машенька» первой категории - Центр развития ребенка переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Машенька» - центр развития ребенка.

На основании  приказа от 21 ноября 2005 года  № 116 Городского комитета образования администрации города Королёва Московской  области   муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Машенька» - центр развития ребенка переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №20 «Машенька».

Постановлением Главы Города Королёва Московской области № 1081 от 12 июля 2010 года муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад №20 «Машенька» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Машенька» комбинированного вида.

Постановлением Администрации города Королёва Московской области № 31531 от 07 ноября 2011 года Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Машенька» комбинированного вида переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Королёва Московской области детский сад № 20 «Машенька» комбинированного вида.

18 декабря 2017